Образование

Аннотации к рабочим программам дисциплин. Рабочие программы
    Аннотация к парциальной образовательной программе «Мы все сибиряки!» (вторая младшая, средняя, старшая,подготовительная группы ДОО)
    • Описание. "Мы все Сибиряки " региональный компонент ООП МКДОУ д/с № 448 части формируемой участниками образовательных отношений.
      Ознакомление детей с природой родного края. Знакомство с ближайшим окружением природы на территории детского сада,своего микрорайона. Развитие любознательности , наблюдательности, интереса к природным объектам, явлениям, закрепляя эти качества в различных видах деятельности и организационных формах работы.

Аннотация к рабочей программе (PDF; 334.56 Кб )
      Аннотация к парциальной образовательной программе «Мы все сибиряки!»

Аннотация к парциальной образовательной программе «Говорим правильно» (для детей 5-7 лет)
    • Описание парциальной программы "Говорим правильно".
      Обогащение речевого опыта ребенка как средства общения и культуры на основе поведенческих проявлений в диалоге.

Аннотация к рабочей программе (PDF; 331.06 Кб )
      Аннотация к парциальной образовательной программе «Говорим правильно»

Аннотация к парциальной образовательной программе «Танцевальная студия «Зеленый попугай» (для детей 4-7 лет)
    • Описание парциальной программы "Хореография для детей дошкольного возраста". Вариативная часть ООП МКДОУ д/с № 448.
      Программа направлена на формирование основ хореографической культуры и привитие начальных навыков в искусстве танца. у детей 4-7 лет в условиях детского сада.

Аннотация к рабочей программе (PDF; 345.72 Кб )

Аннотация к парциальной образовательной программе «Оздоровительное плавание для детей дошкольного возраста» (для детей 3-7 лет)
    • Описание . "Обучение плаванию в детском саду" Осокина Т.И., Тимофеева Е.А., Богина Т.Л. Парциальная программа вариативной части ООП МКДОУ д/с № 448.
      Направлена на оздоровление, закаливание, освоение основных навыков плавания.

Аннотация к рабочей программе (PDF; 369.42 Кб )

Аннотация к парциальной образовательной программе «Я леплю из пластилина» (старшая, подготовительная группа)
    Аннотация к парциальной образовательной программе «STEM-образование для детей дошкольного возраста» (средняя, старшая, подготовительная группа)

Календарный учебный график

• Практики не предусмотрены.

Общая численность обучающихся: 350

2023 - 2024 учебный год.

350 ОБУЧАЮЩИХСЯ (ВОСПИТАННИКОВ) ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ МКДОУ д/с № 448

• Общая численность обучающихся по программе:
      350 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      350 (в том числе иностранных граждан: 0)
      По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: