На базе МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 448 комбинированного вида «Серебряный колокольчик» работает

Консультативный пункт медико – психолого – педагогической помощи семьям воспитывающим детей дошкольного возраста на дому «РОЗОВЫЙ СЛОН».

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Пункт и получить консультативную и практическую помощь опытных педагогов, психологов и медиков по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка. Мы ответим на  ваши вопросы, поможем вам обогатить свой педагогический арсенал - посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу, обучим различным развивающим и коррекционным технологиям, а также, по мере того, как специалисты познакомятся с вашим ребёнком, поможем подобрать для него художественную литературу, полезные и "умные" игры и игрушки. На примере нашего "банка педагогических знаний", методической фильмотеки и игротеки мы поможем вам создать у себя дома полноценную развивающую среду для ребенка, а в дальнейшем дадим рекомендации по выбору наиболее подходящего именно вашему ребенку образовательного маршрута и программы воспитания и обучения.

Специалисты Консультативного Пункта  проведут диагностику развития ребенка (личностного, интеллектуального, речевого) и обсудят с родителями ее результаты; консультации и тренинги по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка дошкольного возраста.

На Ваши вопросы ответят:

Старший воспитатель – Вахмистрова Марина Владимировна

Учитель - Логопед – Смирнова Валентина Петровна

Учитель-логопед Исиченко Татьяна Михайловна

Старшая медицинская сестра – Чупахина Людмила Николаевна,

Врач - педиатр - Ефремова Галина Константиновна

Руководитель физического воспитания - Лотоцкая Татьяна Николаевна

Руководитель изобразительной деятельности - Колмакова Марина Владимировна

Музыкальный руководитель – Кондратенко Олеся Викторовна

Инструктор по плаванию – Ворогушина Наталья Геннадьевна

Записаться на консультацию можно позвонив в часы записи по телефону  203-11-01  или отправив заявку по электронной почте на адрес: ds_448@edu54.ru  В сообщении  не забудьте оставить свои контактные данные, указать возраст ребенка и кратко описать проблему.

Наш адрес: Кропоткина, 120/2; Тел/Факс: 203 13 02.

КП работает 2 раза в неделю в утренние и вечерние часы. Продолжительность консультации не менее 25 минут, график консультаций утверждается заведующей ДОУ.

Консультирование родителей может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно в различных формах: групповых, подгрупповых, индивидуальных.

График работы КП

Утро

Вечер

Запись на консультацию

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Консультативного Пункта «РОЗОВЫЙ СЛОН»

•  Оказание медико - психолого-педагогической консультационной помощи семейным детским садам и родителям детей, не посещающих дошкольные организации по различным вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка дошкольного возраста, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

• Установление партнерских отношений с родителями, оказание помощи родителям в развитии их воспитательных возможностей.

•  Осуществление индивидуальной, ориентированной на результат педагогической и психологической помощи детям дошкольного возраста.

•   Обеспечение взаимодействия между организациями дошкольного воспитания и обучения и другими организациями социальной, медицинской поддержки детей и родителей.

•   Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные организации.

• Организация разнообразных мероприятий в целях повышения педагогических знаний родительской общественности: диспуты, фестивали молодых семей, конференции, родительские собрания, экскурсии.

•  Разработка и распространение информационных и «консультационных» листовок, проспектов, памяток, афиш, проведение интеллектуальных игр, викторин, конкурсов, познавательно-обучающих тренингов.

•  Взаимодействие со средствами массовой информации в целях пропаганды передового опыта семейного воспитания.

• полезные ссылки

Дата последнего обновления страницы 25.10.2021